Willkommen auf der Website der Gemeinde Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Amtsnotariat See-Gaster 058 229 76 76 info.anra@sg.ch
Beratungsstelle Frauenhaus 071 222 29 12  
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 055 225 74 30 faplajona@fzsg.ch
Beratungsstelle für Hörbehinderte pro audito 071 223 22 40  
Beratungsstelle für Sehbehinderte und Blinde 055 610 40 44 / 45 linth@blind.ch
Berufs- und Laufbahnberatung See-Gaster (BIZ) 058 229 05 40 info.blbseegaster@sg.ch
Budget- und Schuldenberatung 071 222 22 33 budgetberatung@fzsg.ch
Caritas St. Gallen Appenzell 055 285 14 60 uznach@caritas-stgallen.ch
Chinderhus Rosengarten 055 280 71 79 info@chinderhus-rosengarten.ch
Die dargebotene Hand - Sorgentelefon 143 ostschweiz@143.ch
Elisabethenverein 055 283 34 70  
Elternschule Benken und Kaltbrunn 055 283 41 40 info@elternschule-bk.ch
Entlastungsdienst Linthgebiet für Familien und Senioren 079 221 33 68 info@entlastung-linth.ch
Familientreff Kaltbrunn 055 283 34 01 Familientreff.Kaltbrunn@gmx.ch
FRAGILE Ostschweiz 071 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
Frauen- und Müttergemeinschaft 055 283 28 09  
Frauenhaus St. Gallen 071 250 03 45 info@frauenhaus-stgallen.ch
Home Instead Seniorenbetreuung Oberer Zürichsee Linth 055 511 32 41 zh-obersee@homeinstead.ch
Jobangebote    
Jugendbeauftragter 055 293 39 39 gemeinde@kaltbrunn.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste SG, Uznach 055 285 93 93 uznach@kjpd-sg.ch
Kontaktstelle für Selbsthilfegruppen 071 222 22 63 selbsthilfe@fzsg.ch
Krabelgruppe Krabbelwichtel 079 293 29 81 / 079 439 40 06 info@krabbelwichtel.ch
Krebsliga Ostschweiz Beratungsstelle Gaster-See-Toggenburg 055 280 45 04 dieter.barmettler@krebsliga-ostschweiz.ch
Kreisgericht See und Gaster 058 229 98 80  
Ludothek 079 361 03 16 muellermerluzzi@gmx.ch
Mittagsclub 055 283 26 39  
Mütter-Väterberatung 055 293 52 16 muetter-vaeter@bluewin.ch
Opferhilfe 071 227 11 00 beratungsstelle.opferhilfe@opferhilfe-sg.ch
Pfarreirat 055 511 55 04  
Pro Infirmis 058 775 20 88 wattwil@proinfirmis.ch
Pro Juventute 071 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute Zürichsee-Linth 055 285 92 40 uznach@sg.prosenectute.ch
Procap St. Gallen-Appenzell (Invalidenverband) 071 222 44 33 info@procap-sg-app.ch
Psychiatrie-Zentrum Linthgebiet 058 228 66 11 uznach@psych.ch
RAV Regionales Arbeitsvermittlungszentrum 058 229 76 56 info.ravrap@sg.ch
Rechtsberatungsstelle (unentgeltliche Rechtsauskunft) 055 225 70 00  
Regionale Fachstelle Integration 055 285 23 28 erika.meier@uznach.ch
Regionales Beratungszentrum Uznach 055 285 86 20 info@rbuznach.ch
Rheumaliga SG/GR/FL 081 303 38 33 sg.rheumaliga@resortragaz.ch
Samariterverein Kaltbrunn-Rieden 055 283 25 17 a.gisin@hotmail.ch
Schlichtungsstelle für Arbeitsverhältnisse See Gaster 055 214 46 49 schlichtungsstelle-arbeitsrecht@schlichtungsstelle-see-gaster.ch
Schulsozialarbeit 055 293 44 32  
Schweizerisches Rotes Kreuz Kt. SG 55 282 46 02 neuhaus@srk-sg.ch
Spielgruppe Kaltbrunn 079 736 25 42 / 078 402 35 73  
Spitexverein Kaltbrunn-Benken 055 283 42 10 spitex.benken@bluewin.ch
Stiftung JA ZUM LEBEN (Region Ostschweiz) 055 280 39 52 jazumleben_ostschweiz@hotmail.com
Tagesfamilien Linthgebiet/Mittagstisch 076 595 72 74 rosmarie.schmucki@tagesfamilien-linthgebiet.ch
Tixi Fahrdienst für Behinderte im Rollstuhl 055 210 90 91 info@tixi-rapperswil-jona.ch
Wald-Spielgruppe Wurzelpurzel 055 282 48 71 r.c.schmucki@hispeed.ch
WTL Werk- und Technologiezentrum Linthgebiet 055 224 33 33 wtl@wtl.ch
ZEPRA Gesundheitsförderung und Prävention 058 229 87 60 zepra@sg.ch