Willkommen auf der Website der Gemeinde Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Bienenzüchterverein See-Gaster 055 611 19 25 clemens.angehrn@sunrise.ch
Braunviehzuchtverein Kaltbrunn 055 283 10 55 toni.ronner@bluewin.ch
Curling Club Kaltbrunn 055 284 22 14 bernet-baechtiger@bluewin.ch
CVP Kaltbrunn 055 293 51 56 cvp@kaltbrunn.net
Domino Servite Schule 055 293 37 03 info@dominoservite.ch
Elternschule Benken und Kaltbrunn 055 283 41 40 info@elternschule-bk.ch
Familientreff Kaltbrunn 079 281 08 65 familientreff.kaltbrunn@gmail.com
Fasnacht Kaltbrunn 079 352 19 49 petra.j@fasnacht-kaltbrunn.ch
Feldschützengesellschaft 079 236 11 15 a.roos@renova-roll.ch
Feuerwehrverein 079 774 86 06 christian.brunner@feuerwehr-kaltbrunn.ch
Fotoclub Kaltbrunn 055 280 46 67 esbos@bluewin.ch
Frauen- und Töchterriege Kaltbrunn, STV Kaltbrunn 055 283 36 32 iris.danuser@bluewin.ch
Frauengemeinschaft Kaltbrunn 055 283 35 61 l.e.kuster@bluewin.ch
Gasterländer Blasmusikanten 079 256 90 66 info@gabla.ch
Gewerbeverein Kaltbrunn 055 293 51 56 hofstetter@awardic.ch
ihcSF Linth 079 370 55 81 inlinehalle@bluewin.ch
ihcSF Linth Halle 079 370 55 81 inlinehalle@bluewin.ch
Jodlerclub Heimelig Kaltbrunn 055 283 14 30 info@jodlerclub-kaltbrunn.ch
Judo Club Kaltbrunn 055 462 38 37 kuster.denise@bluewin.ch
Jumo Kaltbrunn 079 370 36 04 jumo.kaltbrunn@gmx.ch
Kantorei St. Georg Kaltbrunn 079 734 35 93 susannabu@gmx.ch
Kinderchor Kaltbrunn 055 283 22 53 kinderchor@gmx.ch
Kinderjodelchörli Chlii Heimelig 055 615 41 00 sandra.brand@maseltrangen.ch
Krabbelwichtel 076 587 58 71 jeanninefa@msn.com
Ludothek Kaltbrunn 079 361 03 16 muellermerluzzi@gmx.ch
Männerchor Kaltbrunn 055 225 54 14 gerueegg@bluewin.ch
Männerriege STV Kaltbrunn 055 283 28 61 guescht@bluewin.ch
Mütter/ Väterberatung 055 293 52 16 rueegg.sabrina@bluewin.ch
Musikverein Eintracht Kaltbrunn 079 787 99 57 marianne@linth.net
Orchester Kaltbrunn-Niederurnen 076 435 31 03 info@okn.ch
Pfadi Linth 078 667 82 60 praesident@pfadi-linth.ch
Pfarrei St. Georg 055 293 21 41 sekretariat@kaltbrunn.net
Pfarreirat 055 511 55 04 g@linth.net
Pro Senectute Zürichsee-Linth 055 285 92 40 uznach@sg.prosenectute.ch
Quartierverein Höchi 055 280 33 09 mike.wenk@bluewin.ch
Samariterverein Kaltbrunn-Rieden info@svkaltbrunnrieden.ch
Samichlausverein Kaltbrunn 079 785 39 29 samichlaus-kaltbrunn@gmx.ch
Schachclub Kaltbrunn 055 280 21 10 eichmannholz@bluewin.ch
Schnüffler Guggä Kaltbrunn 079 845 17 82 praesident@schnueffler-gugge.ch
Schützenverein 079 622 34 92 simondrexel@gmx.ch
Seniorenturnen Kaltbrunn 055 283 42 62  
Skiclub Kaltbrunn 078 746 54 30 info@sckaltbrunn.ch
Spitex Linth 055 280 25 25 info@spitex-linth.ch
Sport- und Freizeitclub Immerfroh 079 431 35 09 kueng.karl@bluewin.ch
Sportschützen Kaltbrunn 079 419 29 22 rene-lendi@bluewin.ch
STV Kaltbrunn Aktivriege 079 551 27 38 carlo.rosenast@obt.ch
SVKT Frauensportverein Kaltbrunn 055 283 38 80 doris.oberholzer@bluewin.ch
SVP Kaltbrunn 079 433 59 66 efrischi@bluewin.ch
Tagesfamilien Linthgebiet 076 595 72 74 rosmarie.schmucki@tagesfamilien-linthgebiet.ch
Tennisclub Gaster 079 774 90 16 philipp01@bluewin.ch
Trachtengruppe Kaltbrunn 055/282 38 07 m.d.kuster@bluewin.ch
VBC Linth 055 280 65 44 info@vbclinth.ch
Vereinsliste eveline.vonaarburg@kaltbrunn.ch
Waldlehrpfad Kaltbrunn-Benken info@waldlehrpfad-kaltbrunn-benken.ch
Wasserkorporation Kaltbrunn 055 283 33 06 thomas.gruenenfelder@wasserversorgung-kaltbrunn.ch
Weihnachtsmärt Kaltbrunn 055 283 38 77 dani.rueegg@rwu.ch

Verein hinzufügen