Willkommen auf der Website der Gemeinde Kaltbrunn



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
ALCASA Immobilien GmbH 0552935060 paul.wick@alcasa.ch
Alpinschule Tödi GmbH 055 283 43 82 frigg@bergschule.ch
AWARDIC GmbH 055 293 51 56 hofstetter@awardic.ch
axa winterthur 055 293 32 00 roberto.masiero@axa-winterthur.ch
Bank Linth LLB AG 055 293 30 63 alfred.duft@banklinth.ch
Bau AG Kaltbrunn 043 888 96 77 cornel.eberle@esag-tu.ch
BEDA STEINER AG 055 465 61 11 kontakt@beda-steiner.ch
Berchtold Steiner AG 055 283 18 33 info.steiner@bluewin.ch
Bike Shop Geiger 055 283 41 75 info@bikeshop-geiger.ch
Blumenecke 055 283 25 52 floralino@swissonline.ch
Bruno Bachmann AG 055 283 11 70 garbach@bluewin.ch
Bühler Elektro-Grosshandel AG 055 283 48 20 buehler@el-grosshandel.ch
Carrosserie Krebser GmbH 055 283 28 30 info@stuessi-carrosserie.ch
Casa Bella Immobilien Schaub 079 815 17 54 gerhard.schaub@cb-immobilien.ch
De Zanet AG 055 293 30 00 info@dezanet-ag.ch
eberle metall- und stahlbau ag 079 794 41 44 info@eberle-ag.ch
eicher gebäudehüllen 055 240 15 70 info@eicher-gh.ch
Elektrizitätsversorgung Kaltbrunn AG 055 293 33 93 evk@evk.ch
Elektro Eberle GmbH 055 283 21 10 oder 0... elektro-eberle@bluewin.ch
eMDe Blechfabrik AG d.weibel@emde.ch
ERNi Druck und Media AG 055 293 34 34 p.brunner@ernidruck.ch
Expertas Linth Treuhand AG 055 293 21 00 german.fritschi@expertas.ch
Fahrschule Kalberer 079 355 15 55 toni@fahrschule-kalberer.ch
Federtechnik Kaltbrunn AG +41 55 293 20 20 info@federtechnik.ch
Fernsehgenossenschaft Kaltbrunn nick.brunner@outlook.com
FTK Immobilien 055 293 40 10 silke.kohl@federtechnik.ch
Garage Brunner 055 283 34 83 info@brunnergarage.ch
Garage Hautle, Mazda Vertretung 055 293 32 42 info@garagehautle.ch
Garage Hüebli Urs Steiner AG 055 283 19 28 info@steiner-subaru.ch
GK electric GmbH 055 283 34 75 info@gk-electric.ch
Harder Antikhandel GmbH 079 561 59 91 harder@harder-antikhandel.ch
Heinz Diethelm 055 283 17 16 diethelmholz@bluewin.ch
Hof Oberkirch AG Immobilien 055 293 37 00 info@hofoberkirch.ch
Human-Energie-Balance 055 244 28 52 vwidmer@gmx.ch
Hundecoiffeur Kaltbrunn 078 718 55 36 shop4dogs@gmx.ch
JBES GmbH 055 293 39 71 jaeggi@jbes.ch
Judith Oberholzer Immobilien 079 908 14 56 info@judithoberholzer.ch
Karl Rosenast Fensterbau 055 283 16 45 info@rosenast-fenster.ch
Kita Calimero Linth GmbH 055 290 26 26 leitung_kita-linth@bluewin.ch
KONRAD JUD Baupsenglerei 055 283 19 13 koni.jud@bluewin.ch
Landwirtschaftliches Zentrum SG, Fachstelle Betriebswirtschaft 055 293 33 44 doelf.widmer@lzsg.ch
Lindenmann Malerarbeiten 079 357 20 89 info@maler-lindenmann.ch
Linth Küchen GmbH 055 293 51 52 info@linth-kuechen.ch
Malergeschäft Kuster GmbH,Kaltbrunn 079 421 71 85 oder 0... info@malerkuster.ch
Markus Schatt GmbH 079 286 67 47 info@m-schatt.ch
MAWEG GmbH 079 691 35 41 maweg@bluewin.ch
Metzgerei Büchler 055 283 43 00 remo.buechler@bluewin.ch
mls management gmbh 055 293 26 10 ans@mls-management.ch
Musikfachgeschäft mit eigener Reparaturwerkstätte 055 283 21 01 ruth.rueegg@musikshop-linth.ch
mz architektur gmbh 055 283 30 80 info@mz-architektur.ch
Naturheilpraxis/Massagetherapie Körner 076 372 95 27 irynakoerner@bluewin.ch
ochsenbein & partner architekten gmbh 055 240 90 10 r.ochsenbein@bluewin.ch
P. Schöbi Treuhand 055 293 55 26 schoebi-treuhand@linth.net
Pazeller GmbH 055 462 21 47 info@pazeller-gmbh.ch
Pelikan Küchen AG 0796915582 peter@pelikan-kuechen.ch
Pelikan Küchen AG 0796915582 peter@pelikan-kuechen.ch
Praxis für Zahngesundheit Gajic 055 283 25 50 info@zahnarzt-kaltbrunn.ch
Raiffeisenbank Benken 055 293 35 35 manuel.jud@raiffeisen.ch
Relacustic AG 055 283 01 21 info@relacustic.ch
RF-Planvor 055 283 24 46 rf-planvor@bluewin.ch
Rhyner Erika Gesundheit Massage Therapie 079 516 90 20 rhynererika@bluewin.ch
RIGET FENSTERSERVICE 079 746 64 93 info@riget-fensterservice.ch
Robert Rüdisüli AG 055 283 13 31 floralino@swissonline.ch
Ronner Architektur+Bauleitung GmbH 055 283 37 07 info@ronner-architektur.ch
rosenast finanz- & immolösungen 055 283 30 08 kr@rosenast-finanzen.ch
SBB Bahnreisezentrum Uznach 051 221 74 45 kaspar.rhyner@sbb.ch
Seliner PrintArt 055 283 24 66 info@selinerprintart.ch
Skiservice Kaltbrunn 079 419 29 22 rene-lendi@bluewin.ch
SLIPSTOP Schweiz GmbH 055 442 13 92 info@slipstop.ch
Strickatelier WulliX 055 283 25 25 info@wullix.ch
swissLean 055 534 37 27 / 079 ... markus.bischof@swiss-lean.ch
Urs Moos Innenausbau-Küchenbau 055 293 57 40 info@urs-moos.ch
W. Meier + Co GmbH Ventilation/Klima w.meierco@bluewin.ch
W. Rüegg AG - Holzbau 055 293 33 33 info@ruegg-kaltbrunn.ch
Wickli und Brunner AG Bauingenieure 055 283 37 87 brunner@wickli-brunner.ch
WKK Kaltbrunn AG 055 293 21 22 m.wenk@wkk.ch
Wyrsch Treuhand AG 055 293 26 26 info@wyrschtreuhand.ch
Zahner Electronic AG 055 293 26 60 info@zahner-electronic.ch
Zahner Websolutions 079 811 21 88 beni@zahnerweb.ch
Zahner, Garten- und Landschaftsbau GmbH 055 283 48 93 info@gartenbau-zahner.ch

Unternehmen hinzufügen